Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Завтра смотрите репортаж о наших земляках!
05.04.2019 10:22
Как стать участником 9-го Динского районного фестиваля «Тебе, солдат, поем мы славу»
05.04.2019 10:50

В Динской стартует проект по строительству контейнерных площадок, а в Старомышастовской отремонтируют железнодорожный вокзал

В Динской стартует проект по строительству контейнерных площадок, а в Старомышастовской отремонтируют железнодорожный вокзал

На недавней сессии районного Совета депутатов народные избранники выделили средства в размере 2 миллионов 100 тысяч рублей на строительство и реконструкцию контейнерных площадок по сбору ТКО (твердых коммунальных отходов). Начало большому проекту будет положено в «столичной» станице района – Динской.

Специалисты управления строительства, ТЭК, ЖКХ, администрации района в настоящее время в связи с приближающейся масштабной реконструкцией улицы Коммунальной и прилегающих к ней улиц провели осмотр площадок места сбора ТКО. Как и на других улицах станицы Динской, многие из них не соответствуют требованиям законодательства. Динчане должны быть готовы к тому, что в течение 2019 года многие привычные места, где ныне расположены контейнерные площадки, поменяют свой «адрес».

Обустройство мест сбора ТКО планируется провести и в других станицах.

А вот в станице Старомышастовской в 2020 году планируется капитальный ремонт железнодорожного вокзала.

Фото: staromyshastovskaja.ru

Краснодарская дистанция гражданских сооружений сообщает о том, что в здании вокзала произойдет замена покрытия кровли,  оконных блоков на ПВХ,  входных дверных блоков, внутренние отделочные и сантехнические работы.