Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поправки в программу материнского капитала позволят семьям более эффективно расходовать средства на улучшение жилья
12.04.2019 10:42
Депутат ЗСК проведет прием граждан в селе Первореченском и станице Динской
12.04.2019 11:14

В Краснодарском крае стартовала краевая акция “Вахта памяти-2019”

В Краснодарском крае стартовала краевая акция “Вахта памяти-2019”

Митинг в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы города Краснодара собрал воспитанников патриотических, поисковых общественных объединений, добровольцев, ветеранов. Динской район представлял отряд Пост № 1 СОШ № 2 станицы Динской, воспитанники военно-патриотического клуба “Крылья” Мичуринского сельского поселения.

«Вахта Памяти» проводится по всей стране каждую весну. Она направлена на сохранение и благоустройство воинских захоронений, проведение поисковых экспедиций.

 Стартовал и добровольческий проект «Дорогой героев», который реализует общественная организация «Южный регион». Более 700 человек с апреля по июнь пройдут горными тропами и приведут в порядок более 80 памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также будут представлены полевые этапы проекта «Нам доверена Память» ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск». Общественные проекты реализуются с использованием президентских грантов на развитие гражданского общества.

 Отметим, что начал свою работу ежегодный краевой проект «Дни единых действий по благоустройству памятников и мемориалов». Его основные мероприятия состоятся в апреле-мае. Принять участие в них может каждый!