Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Индиго. Солнечный позитив
15.04.2019 11:10
На территории Кубани стартует торговля на ярмарках цветов и саженцев
15.04.2019 14:26

Прокуратурой Динского района проведена проверка деятельности автошкол района

Прокуратурой Динского района проведена проверка деятельности автошкол района

В рамках проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура Динского района выявила нарушения в деятельности автошкол, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.

Как показала проверка, в нарушение действующих требований законодательства в учебных классах на информационных стендах отсутствовали предусмотренные требованиями документы, а именно, примерная программа профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «B»; учебный календарный график (на каждую учебную группу); расписание занятий.

Также по итогам проверки в деятельности одной из автошкол установлено отсутствие автомобильных аптечек первой помощи, необходимых для достижения образовательного процесса, в другой образовательной организации путевые листы на учебные автомобили не содержали сведений о сроках их действия и собственнике транспортного средства.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой внесены представления в адрес руководителей автошкол, которые были устранены. Три должностных лица указанных организаций привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 В.С. ГУБАРЕВ.

Помощник прокурора Динского района.