Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае более 211 тыс. га засеют соей
17.04.2019 10:37
Благотворительная акция “Пасхальный звон”
17.04.2019 14:01

Лучшим ТОСам Динского района – полмиллиона

Лучшим ТОСам Динского района – полмиллиона

В Полтавском культурном центре Красноармейского района состоялось зональное совещание, в ходе которого Александр Трубилин, вице-спикер Кубанского парламента, и Сергей Жиленко, председатель комитета по вопросам местного самоуправления, а также депутаты ЗСК, главы муниципальных районов и сельских поселений подвели итоги деятельности органов территориального общественного самоуправления (ТОС) за 2018 год, определили задачи на будущее.
В мероприятии приняли участие общественники из города Краснодара, Брюховецкого, Динского, Калининского, Красноармейского, Северского, Славянского, Тимашевского и Приморско-Ахтарского районов. Они представили гостям стенды с информацией о проделанной работе и достижениях, а руководители ТОСов поделились имеющимся опытом.
Главной темой семинара было изучение Майского указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года страны». Сейчас в Краснодарском крае насчитывается более 6 тысяч ТОСов, федеральное и краевое законодательство наделяет органы самоуправлениями широкими полномочиями и оказывает им всестороннюю поддержку. Работу общественников невозможно не заметить и недооценить. Благодаря напористости и инициативности активистов наши поселения становятся благоустроеннее и краше.

Торжественным моментом встречи стало награждение лучших органов территориального самоуправления 2018 года. В нашем районе заслуженные награды получили ТОСовцы Южно-Кубанского, Мичуринского и Нововеличковского сельских поселений. За призовые места, помимо благодарностей и дипломов, лидерам выделили денежную премию в размере 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно, которые активисты направят на благоустройство своих сельских поселений. Также за высокие достижения в развитии местного самоуправления Александр Трубилин вручил Благодарственные письма ЗСК трем ТОСовцам Динского района: Таисии Зотовой, председателю ТОС № 7 станицы Динской, Таисии Тарановой, руководителю Пластуновского ТОС № 1, Светлане Касимовой, общественнице станицы Васюринской.
Поддержать и поздравить земляков с победой приехали Евгений Пергун, глава Динского района, Сергей Орлов, депутат ЗСК, Елена Трофименко, заместитель главы муниципалитета, Надежда Тараскина, заместитель председателя райсовета, а также главы поселений и представители динских ТОСов.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, где местные коллективы порадовали зрителей кубанскими народными песнями. И несмотря на предстоящий долгий путь, домой из Полтавской участники семинара ехали с отличным настроением!
Виктория АВЕРИНА.