Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кондратьев: на выплаты семьям усыновившим детей до 2021 года выделят около 234 млн рублей
22.04.2019 15:55
Пасхальная ярмарка!
23.04.2019 13:48

На Кубани будут штрафовать за несоблюдение краевых требований к организации торговли на ярмарках и рынках

На Кубани будут штрафовать за несоблюдение краевых требований к организации торговли на ярмарках и рынках

Законопроект был разработан в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, его рассмотрели 22 апреля в краевом Законодательном собрании.

Согласно поправкам, которые внесли в  закон об административной ответственности, штрафом будут облагаться организаторы  ярмарок, выставок-ярмарок, управляющие рынками, нарушившие требования. Штраф будет составлять сумму от 30 до 300 тысяч рублей, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Все требования к организованной торговле на территории региона содержатся в краевом законе и трех постановлениях главы Краснодарского края. В них прописано, как  рынок  должен быть спроектирован и как организована ярмарка, также зафиксированы требования к  предоставлению торгового места, к тому, как должна продаваться продукция. До принятия поправок о штрафах не была установлена ответственность за нарушение этих пунктов.

Глава краевого департамента потребсферы Роман Куринный обратил внимание на значимость ярмарок для презентации культуры Кубани, местных традиций, пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края.