Сегодня в Динском районе отметили День местного самоуправления
23.04.2019 14:32
Районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест
23.04.2019 14:38

Спортновости. Греко-римская борьба и золотые медали Первенства по гребле на байдарках

В Динском спорткомплексе «Аполлон» состоялись открытые районные соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Александра Вениаминовича Комова, первого тренера нашего знаменитого спортсмена Степана Маряняна, чемпиона мира и Европы. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Динского района, Краснодара, Славянска-на-Кубани, Ейска, Приморско-Ахтарска, Республики Адыгея, Тбилисского и Кавказского районов.

А в городе Краснодаре прошло Первенство Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет. Сборную команду Динского района представляли 12 спортсменов из станиц Динской, Новотитаровской и Пластуновской. На счету наших спортсменов 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Наиболее успешно выступили наши девушки –  София Андрюкова (Новотитаровская) – 4 золотых и 1 серебряная медаль в соревнованиях на байдарках. Дважды финишировала первой на дистанциях 200 и 500 м в каноэ-одиночке Юлия Вашина  (Динская). Три медали на счету у Данилы Толоконникова (Динская) – серебряная на дистанции 1000 м и бронзовая на дистанции 500 м в каноэ-одиночке. Он же занял 3 место в каноэ-двойке на дистанции 500 м. В заездах на байдарках среди юниоров три призовых места также у наших ребят. Сначала Илья Пономарев (Новотитаровская) занял 3 место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м; он же в паре с Ростиславом Кизиловым (Пластуновская) дважды финишировали вторыми и третьими в заездах байдарок-двоек на дистанциях 1000 и 500 м. При этом Илья и Ростислав впервые выполнили норматив кандидатов в мастера спорта!

Готовили спортсменов тренеры-преподаватели:  А.И. Шершнев, Д.В. Усок, Р.Т. Гульмамедов.