Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Первомай в историческом парке «Россия – Моя история»
25.04.2019 15:37
Доставка пенсий в праздничные дни
26.04.2019 09:55

На Кубани к лету 2019 года разработают план размещения многофункциональных комплексов вдоль автотрасс

На Кубани к лету 2019 года разработают план размещения многофункциональных комплексов вдоль автотрасс

В крае прошло совещание по развитию придорожной инфраструктуры региона, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что в крае нет схемы размещения объектов придорожного сервиса. Сейчас они расположены в хаотичном порядке и не всегда могут удовлетворить потребности путешественников, пишет интернет-портал «Кубань 24».

«Туристы должны понимать, что находятся на Кубани, сразу как пересекут границу края. Нужно менять подход к развитию придорожного сервиса», — сказал Кондратьев.

Василий Швец, вице-губернатор края, рассказал, что сейчас в регионе свыше 4 тыс. объектов придорожного сервиса. Многие построены до подписания регламентирующих документов, поэтому не соответствуют действующим нормативам.  Это оказывает негативное влияние на туристов и потенциальных инвесторов.

Замглавы региона подчеркнул, что вдоль федеральных трасс будут размещены 28 многофункциональных комплексов сервиса. Они будут включать в себя АЗС, станции техобслуживания, парковки, гостиницы, магазины. Сейчас работает восемь таких комплексов.

Губернатор сказал, что подобные сервисы должны быть во всем регионе. Он поручил создать схему размещения МФК в Краснодарском крае.

Департамент потребсферы Кубани работает над предложением по размещению МФК к старту летнего сезона, сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации края.