Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Неработающие пенсионеры получат перерасчет социальной доплаты к пенсии
26.04.2019 14:49
Динские полицейские обеспечат охрану общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий
26.04.2019 14:54

Такая разная ярмарка вакансий

Такая разная ярмарка вакансий

Сегодня очередная ярмарка вакансий прошла в Динском районном организационно-методическом центре. На этот раз  Центр занятости населения провел ее одновременно с ярмаркой учебных мест.

Всего в мероприятии приняли участие 1397 человек, из них – 910 школьники, 424 –безработные, 63 – инвалиды.

Работодатели из разных организаций Динского района рассказали соискателям об имеющихся вакансиях, условиях труда и размере зарплат. В течение месяца после проведения ярмарки специалисты Центра занятости продолжат работать с кадровыми службами предприятий по контролю трудоустройства граждан, получивших приглашения от работодателей на ярмарке. Всего было выдано 48 направлений.

Тем временем, для будущих студентов Центр занятости провел  сразу несколько «Дней открытых дверей» . В ярмарке приняли участие 10 высших и 7 средне-профессиональных учебных заведений. Школьников встречали яркие ростовые куклы, волонтеры и преподаватели с мини-презентациями об училищах и колледжах, вузах.

 Дополнительно для участников ярмарки вакансий работали три тематические площадки: мастерская «Мои права и возможности», «Профориентационная мастерская», и «Вместе составляем резюме», где посетители получили юридическую помощь, прошли компьютерное тестирование и грамотно составили рабочую анкету.

Виктория АВЕРИНА.

Фото автора.