Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Школьникам – о героях-чернобыльцах
29.04.2019 14:16
Вениамин Кондратьев поручил усилить на Кубани работу по борьбе с серыми зарплатами
29.04.2019 16:43

Бюджет Кубани в 2019 году пополнился 61 миллиардом рублей

Бюджет Кубани в 2019 году пополнился 61 миллиардом рублей

В I квартале этого года, в отличие от того же периода в прошлом году, рост поступлений в казну составил более 106 процентов. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил развитие экономики на сегодняшнем совещании.

В этом году, как сказал Кондратьев, доходы края должны быть не меньше 280 млрд рублей для выполнения всех социальных обязательств.

Губернатор отметил, что поступление в бюджет превысило план и составило 61 млрд рублей. Пополнение средств осуществляется за счет акцизов за нефтепродукты, налоги и продажи земель.

Рост в развитии сельского хозяйства составил почти 103 процента, на 13 процентов увеличились показатели в транспортировке и хранении продукции, а почти на четыре процента — в промышленности.

Однако, есть отрасли, имеющие отрицательную динамику. Губернатор подчеркнул, что создать поддержку этих направлений — одна из главных задач власти, чтобы осуществить нацпроекты и добиться поставленных целей Стратегии-2030, информирует интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.