Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе перебрендировали 21 ярмарку выходного дня с начала 2019 года
30.04.2019 17:34
Самый трогательный подарок!
05.05.2019 08:44

Первомай пришел во все станицы нашего родного Динского района

Первомай пришел во все станицы нашего родного Динского района

Митингом и праздничным концертом встретили его динчане на Фонтанной площади райцентра. Как и прежде завораживающая музыкальная композиция “Время вперед!”, флаги, шары, транспаранты…

На площадь пришли врачи, учителя, работники организаций и учреждений района, ветераны, молодежь. Было много семейных пар с малышами.

Поздравляя динчан с Праздником Весны и Труда Евгений Пергун, глава муниципалитета, отметил главное, сколько бы не проходило лет, но человек-труженик был и остается той силой, на которой держится вся Россия. И соединяя опыт старших поколений и энергию молодых, мы уверенно движемся вперед! А имея огромный экономический потенциал Динской район просто обязан сделать мощный рывок в своем развитии, на благо каждого жителя.

Приветствуя земляков от имени Юрия Бурлачко, председателя ЗСК и краевых парламентариев депутат Сергей Орлов отметил, что только честный труд способен преобразовать нашу страну, сделать ее сильнейшей державой мира. Нам необходим опыт и знания старшего поколения, передача трудовой эстафеты молодежи. Впереди – время созидательных дел и обновления!

Обращаясь к собравшимся Юрий Ильченко, председатель Совета депутатов Динского района, сказал  об объединяющей роли Первомая, стремлении сделать жизнь каждого жителя нашего района достойной. А самое главное, что нет таких недостижимых целей, вплоть до покорения звезд, которые неподвластны человеку труда.

О социальной и пенсионной справедливости, уважении к ветеранам-труженикам, установлении справедливой оплаты труда и простому рабочему и министру говорили на митинге В.Н. Прокопова, председатель районного Совета ветеранов и Л. В. Шапурова, председатель профсоюза медицинских работников.

Но в целом, всех, кто сегодня выступал на митинге, объединяло одно: желание видеть Россию сильной и справедливой, процветающей страной, где живут уверенные в завтрашнем дне люди!

А затем Первомай порадовал динчан яркими концертными номерами. Зрители восторженно встречали выступления и маленьких артистов – воспитанников детского сада № 8 станицы Динской, и легендарного хора ветеранов “Красная гвоздика”.

Виталий УШКОВ.

Фото пресс-службы администрации МО Динской район.