Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители и гости Динского района!
06.05.2019 16:15
Делегация динчан приняла участие в краевом торжественном мероприятии ко Дню Победы
06.05.2019 20:24

На Кубани в 2019 году направят более 145 млн рублей на реализацию нацпроекта по увеличению производительности труда

На Кубани в 2019 году направят более 145 млн рублей на реализацию нацпроекта по увеличению производительности труда

В этом году привлекут 34 фирмы, занимающиеся АПК, строительством, промышленностью и работе в транспортной сфере. К 2024 году должны быть вовлечены 349 предприятий.

Опыт задействованных фирм позволит создать показательные производственные потоки. В минэкономики Кубани рассказали, что будет проведен анализ отрицательно влияющих на рабочий процесс факторов. Также специалисты выяснят, какие законодательные акты утратили актуальность в современном мире.

Согласно нацпроекту, каждый год производительность труда должна расти минимум на 5%. Чтобы достичь этих показателей, в регионе работают три программы. Первая направлена на разработку мер для повышения производительности труда, по второй проходит адресная поддержка фирм, третья направлена на повышение эффективность работы. В 2019 году расходы края на эти цели составят 145 млн рублей.

Как информирует новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации края, также в регионе каждый год будут проходить переобучение минимум сто человек, будет модернизирована работы службы занятости.