Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отключение газоснабжения в районном центре
13.05.2019 00:05
Какие дороги отремонтируют в Динском районе в 2019 году
13.05.2019 11:48

В дни празднования Победы более 82 тыс. кубанцев посмотрели фильмы о войне

В дни празднования Победы более 82 тыс. кубанцев посмотрели фильмы о войне

В Краснодарском крае прошла акция «Кино на площади», в рамках которой показывали киноленты о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

В 2019 году было организовано более 300 площадок для просмотра кинофильмов. Наибольший охват аудитории был в Тимашевском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Гулькевичском, Щербиновском и Ленинградском районах, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Количество кинозрителей в 2019 году достигло 82,5 тысяч, что на 5 тысяч больше, чем в прошлом году.

Кубанцам в течение трех вечеров показывали фильмы, рассказывающие о военных годах. Первым был фильм «Аршалуйс», в котором показали историю девушки из Горячего Ключа Аршалуйс Ханжиян, устроившей в своем доме госпиталь для раненых солдат.

Вторым фильмом был «Солдатик». Кинолента повествует о том, как шестилетний мальчик попал на фронт и продемонстрировал там мужество, доблесть и отвагу, как самый настоящий солдат и мужчина.

Заключительной картиной стала драма «Спасти Ленинград» о барже, вывозившей людей из блокадного города и попавшей под обстрел вражеской авиации.

Перед сеансами зрителям показывали видеоролики «Письма с фронта», в которых были настоящие послания бойцов Красной Армии, информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.