Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В кубанском турнире по спорториентированию поучаствует более 700 человек
14.05.2019 10:48
Школа № 6 станицы Пластуновской гордится своими Героями Победы
14.05.2019 14:14

Майские праздники Динской районной благотворительной общественной организации поддержки семей “ДариДобро” 

Майские праздники Динской районной благотворительной общественной организации поддержки семей “ДариДобро” 

Весело, познавательно и интересно – именно так прошли праздничные выходные! С 1 по 12 мая 69 семей организации воспользовались льготным предложением на посещение каруселей в станице Новотитаровской. А 4 мая подопечные семьи во главе с председателем организации отправились в льготную поездку: посетили Гуамское ущелье, а также заехали оздоровиться на термальные источники.

И здесь семьи показали взаимовыручку,  готовность прийти на помощь в любой ситуации. По дороге в Гуамском ущелье сломался вагончик, и пришлось идти пешком, но среди детей был мальчик  с ограниченными возможностями здоровья, на коляске. И наши папы по очереди несли его на обратном пути!

4 и 5  мая подопечные организации бесплатно посетили игру по баскетболу  1/4 финала Плей-офф Лиги.

Но самое главное, что в преддверии Дня Великой Победы  организовали и  провели акцию  “Благодарим за мир вас, ветераны”, в рамках которой в течение трех дней во главе с председателем организации  –   Ниной Ильиничной Мищенко и активом организации с детьми поздравили 8 ветеранов Динского района.

 Вручили Героям Победы цветы. Мамочки испекли красивые и вкусные пирожные и торт, также члены организации “ДариДобро” от чистого сердца и с большой благодарностью собрали фронтовикам продуктовый набор (крупы, сахар, колбасу, чай, тушенку, икру красную, масло сливочное и растительное, консервы, печенье, конфеты) и хозяйственный набор (стиральный порошок, мыло, шампуни), а еще покосили траву одиноким ветеранам.

В ходе акции дети рассказали стихи и исполнили песни. Каждый ветеран, которого посетили члены организации, поделился с земляками своей историей, воспоминаниями о войне. Без слез и страха невозможно было это слушать!

Спасибо вам, наши ветераны, за мирное небо! Низкий вам поклон!

Благодарим всех, кто поддержал акцию!

А 9 Мая многие из “ДариДабро” приняли участие  в “Бессмертном полку”! 11 мая детки с родителями отправились по предложению партнера организации в развлекательный бассейн “Облака”.