Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Губернатор Кубани сообщил о завершении посевной кампании
20.05.2019 15:47
Уважаемые арендаторы земельных участков!
21.05.2019 10:18

АгроТУР-2019. Динчанам есть, чем гордиться!

АгроТУР-2019. Динчанам есть, чем гордиться!

400 ремесленников и более 100 сельхозпроизводителей, владельцев аграрного туризма со всей Кубани, собрала в прошедшие выходные краевая выставка-ярмарка «АгроТУР-2019».

Традиционно выставка-ярмарка проходит на площади перед Законодательным Собранием Краснодарского края.

Старт мероприятию дали В. И. Кондратьев, губернатор Кубани, и Ю. А. Бурлачко, председатель краевого парламента.

«Агротур – это сохранение наших традиций, культуры, ремесел, образа и уклада жизни, помноженное на прибыль, которую можно заработать на селе, – обратился Вениамин Иванович Кондратьев к участникам выставки. – Вы делаете большое дело, создаете новые рабочие места и вовлекаете молодежь, меняете жизнь на своей земле».

По словам главы региона, это направление туризма – одно из наиболее перспективных для Кубани.

– Наш край богат объектами агротуризма. Они дают эмоции и впечатления, становятся привлекательными для туристов, которые обязательно будут возвращаться вновь, – сказал Вениамин Кондратьев.

Много, очень много всего интересного было в Динском курене на “Агротуре-2019”. Свои уникальные художественные работы представили восемь наших мастеров-ремесленников; лучшие творческие коллективы – пластуновский хор «Серебряный ручей» под руководством Василия Цыганского и динской народный вокальный ансамбль «Кубаночка» Елены Анисимовой встречали гостей замечательными песнями, а изюминкой нашей презентационной зоны стала особая гордость В. А. Литвинова, главы Динского сельского поселения – первый улей, с помощью которого наши далекие предки приручали диких пчел.

Наши предприниматели и фермеры также показали себя достойно! Так, диплом победителя краевого конкурса и премия были присуждены нововеличковскому фермеру Шагабудину Зурумову. И по праву! Так как в его КФХ есть все, и даже страусы, омлет из яиц которых на выставке мог попробовать каждый желающий.

Только добрые слова в свой адрес слышали динские предприниматели Игорь СкорикиСергей Дубинин, чьи эксклюзивные домашние вина и сыры шли, что называется, нарасхват!

Высокую оценку работе динчан и Е. Н. Пергун, главе района, посетив наш курень, дал В. И. Кондратьев, губернатор региона, вместе с Ю. А. Бурлачко, председателем ЗСК, А. Н. Коробка, вице-губернатором Кубани, С. И. Орловым и С. В. Жиленко.

Отметим, что помимо КФХ Шагабудина Зурумова, на «АгроТУР-2019» хорошая новость ждала и работников культуры Динского района: в рамках завершения краевого фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России» мы стали одними из победителей по северо-восточной зоне, заняв 2-е место.

Виталий УШКОВ.