Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые арендаторы земельных участков!
21.05.2019 10:18
Цикл семинаров «Дни Поля» пройдет на Кубани
21.05.2019 11:12

В Динском районе прошел краевой информационный тур по объектам сельского туризма

В Динском районе прошел краевой информационный тур по объектам сельского туризма

Он состоялся в рамках III Всероссийской научно- практической конференции «Актуальные аспекты развития сельского (аграрного) туризма в России».

В составе более 45 человек делегации, посетившей Динской район – заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Сергей Орлов,  представители краевых министерств курортов, туризма и олимпийского наследия, а также Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, преподаватели и студенты Кубанского государственного университета, Кубанского социально-экономического института, члены Краснодарского молодежного клуба Русского географического общества и межрегиональной Ассоциации выпускников географических факультетов.

Информационный тур начался с посещения Свято-Вознесенского храма станицы Пластуновской. Его настоятель отец Павел напомнил о православных традициях и рассказал о жизни храма, которому в этом году исполняется 120 лет.

Затем участники делегации побывали в районном историко-краеведческом музее, где смогли узнать об истории возникновения населенного пункта, увидеть предметы казачьего быта, познакомиться с именами знаменитых динчан, среди которых два народных губернатора Кубани – Николай Кондратенко и Вениамин Кондратьев.

В ходе тура делегаты встретились с предпринимателем Игорем Скорик, который представил для дегустации продукцию собственного виноделия и дистиляты из фруктов, сделанные по старинным рецептам.

В заключение участники побывали на базе «В гостях у фермера» в станице Нововеличковской. Руководитель хозяйства Шагабудин Зурумов провел увлекательную экскурсию, показав места отдыха, а также уникальных животных. В этом году хозяйство стало победителем краевого конкурса на лучший объект аграрного туризма среди крупных объектов, получив диплом и грант на развитие предприятия.

Подводя итоги научно-практический конференции, участники провели круглый стол, совместно обсудив проблемные вопросы развития аграрного туризма в Краснодарском крае.