Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О прекращении подачи горячего водоснабжения в станице Динской
21.05.2019 14:09
Осторожно: синтетические наркотики!
22.05.2019 08:45

На Кубани фестиваль аэростатов посвятят переходу на цифровое ТВ

На Кубани фестиваль аэростатов посвятят переходу на цифровое ТВ

Мероприятие в рамках федеральной акции «Полет цифровых воздушных змеев» пройдет в Сочи в Олимпийском парке 24 мая.

По информации газеты Крымского района «Призыв», которая ссылается на пресс-службу краевой администрации, в небо запустят 20 воздушных шаров, на которых разместят логотипы федеральных каналов, вошедших в пакет цифрового телевидения. Также гостей фестиваля ждут световое шоу и концерт певицы Елки и группы Burito.

Планируется, что шоу посетят более 25 тыс. человек. На праздник воздухоплавания приедет заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.

3 июня 20 федеральных каналов станут вещать в «цифре». Старые телевизоры перестанут транслировать передачи в «аналоге». В то же время региональный канал «Кубань 24» продолжит вещание как в аналоговом формате, так и на 21-й кнопке в кабельных сетях, в спутниковых системах «Триколор» и «НТВ+», а также в прямой трансляции на портале «Кубань 24».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубани переход с аналогового вещания на цифровое должен пройти безболезненно: в крае в продаже находится достаточно новых телевизоров и специальных приставок к устаревшим моделям. Подключить цифровое оборудование и научить им пользоваться всем желающим помогут специально обученные волонтеры и представители поселковых администраций. Малообеспеченным кубанцам из региональной казны компенсируют деньги, потраченные на оборудование. На все вопросы про цифровое телевидение отвечают по бесплатному телефону 8 (800) 250-72-07.