Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На ремонт кубанских детсадов и школ в 2019 году потратят полмиллиарда рублей
23.05.2019 10:45
Динчане! Встретим цифровое телевидение со всем необходимым
23.05.2019 15:21

В Динской первой школе чествовали учеников 2019 года, а в четвертой – заложили капсулу времени

В Динской первой школе чествовали учеников 2019 года, а в четвертой – заложили капсулу времени

Праздник последнего звонка – это всегда трогательно, чуточку грустно, но в то же время,  выпускники вступают во взрослую жизнь, и перед ними открывается целый мир. и для того, чтобы не затеряться в нем, найти себя и идти верной дорогой, для старшеклассников звучат добрые слова напутствий.

Так и происходило в Динской первой школе имени Андрея Туркина, героя России. Удачи, счастья, веры в себя юношам и девушкам двух выпускных одиннадцатых классов и девятиклассников желали С. Е. Ляшенко, заместитель главы Динского района, М. А. Ежкова, начальник управления образования, Л. П. Булатова, директор первой школы.

А В. Н. Ищутин, председатель районного отделения Союза Советских офицеров, передал школьникам копию Знамени Победы. По славной традиции были названы и имена лучших учеников 2019 года. Ими стали Вячеслав Никифоров, ученик 4 «Б» класса, и Ксения Бурдунева, ученица 11 «А» класса, а звание «Любимый учитель» было присуждено учителю истории Ю. Л. Гану.

Кроме того, М. А. Ежкова торжественно вручила И. С. Турковой, учителю кубановедения, финалисту краевого конкурса, Почетную грамоту Министерства образования края.

Да, сегодня в первой школе происходят очень большие преобразования, и возведение здания первого в районе школьного бассейна также радует глаз.

В свою очередь ученики четвертой школы, руководит которой Л. В. Чернова, отметили праздник последнего звонка, заложив капсулу времени, которую   потомки вскроют через 25 лет к 100-летию Великой Победы. И это глубоко символично, ведь, как отметил, И. Д. Щеглов, председатель районного отделения ветеранов войны в Афганистане, четвертая школа носит имя великого полководца Г. К. Жукова, а значит, ее ученики должны быть лучшими из лучших и побеждать всегда и везде.

Теперь на территории школы создан свой маленький военно-патриотический комплекс – памятник Г. К. Жукову, аллея “Сирень Победы 1945 года” и памятный знак с капсулой времени.