Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Внимание!
25.05.2019 11:04
Операция “Мак-2019”. Наркоторговцам нет места в Динском районе!
27.05.2019 09:42

К сведению руководителей организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, занимающихся коммерческой деятельностью!

К сведению руководителей организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, занимающихся коммерческой деятельностью!

Краснодарский филиал ПАО «ТНС энерго Кубань» в целях сокращения сроков получения бухгалтерских документов и во избежание начисления пени в соответствии с Пунктом 2 статьи 37 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ, с изменениями, внесенными Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», в своей работе с потребителями широко использует электронный документооборот.

Необходимо отметить, что данная технология обмена документами позволяет быстрее и проще получать первичные документы, снижать затраты на их хранение и проверку, а также упрощать представление их в контролирующие органы.

Для использования данной технологии необходима действующая электронная подпись. Причем использовать можно ту же подпись, что и для сдачи электронной отчетности.

Получение и обработка первичных документов со стороны потребителей осуществляется бесплатно, денежные затраты возможны только при оформлении электронной подписи, при её отсутствии.

В настоящее время ПАО «ТНС энерго Кубань» уже имеет обширную положительную практику работы в этом направлении, в том числе с потребителями, финансируемыми за счет средств бюджета всех уровней.

Кроме того, на законодательном уровне уже рассматривается вопрос об обязательном использовании электронного документооборота всеми организационными формами существующего бизнеса без использования бумажных носителей.