Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
План основных районных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей
27.05.2019 13:31
Сила. Скорость. Адреналин. В поселке Южном пройдет турнир по тайскому боксу
28.05.2019 09:28

Кондратьев: благодаря нацпроектам территории получат новый импульс развития во всех сферах

Кондратьев: благодаря нацпроектам территории получат новый импульс развития во всех сферах

Губернатор края обсудил на совещании реализацию в регионе нацпроектов.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в крае запустили 43 программы по 11 направлениям. Самыми финансируемыми являются проекты, направленные на повышение уровня демографии, создание безопасных и качественных дорог, развитие цифровой экономики, образования, жилья и городской среды.

Всего в 2019 году из краевой казны на работу региональных программ направят 10,4 млрд бюджетных средств, кроме того, 618 млн рублей выделят муниципалитеты, а федеральная казана окажет господдержку в размере 13,4 млрд рублей.

По словам Вениамина Кондратьева, в своевременной реализации нацпроектов большую роль играет работа глав муниципалитетов. Он призвал чиновников мобилизоваться. «Нацпроекты дают уникальную возможность для территорий получить новый импульс развития во всех сферах», — заключил губернатор.

Глава региона отдал распоряжение к 1 июлю заключить госконтракты на выполнение мероприятий по реализации нацпроектов в этом году, пишет крыловская газета «Авангард» со ссылкой на пресс-службу администрации края.