Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Итоги открытых предварительных выборов партии “Единая Россия”
29.05.2019 14:54
На Кубани для детей запустят акцию «Летние киноканикулы»
29.05.2019 15:42

Баланс доверия

Баланс доверия

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122.

Всем людям время от времени нужна помощь. Стать отличными советчиками могут родители, друзья, родственники. Но иногда и этого бывает недостаточно.

В России уже  более  десяти  лет существует единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. 17 мая отмечается Международный день телефона доверия. Основной способ, с помощью которого выполняются задачи службы единого общероссийского детского телефона доверия– это психологическое консультирование по телефону. Ежедневно и круглосуточно профессиональные психологи  готовы помочь вам разобраться в сложной жизненной ситуации, проконсультировать по вопросам взаимоотношений со сверстниками и родителями, по сугубо интимным вопросам, проблемам СПИДа и наркомании. Перечень проблем, с которыми может помочь специалист на другом конце провода, просто огромен. Это и различные бытовые сложности, и трудности в общении с родителями или сверстниками, проблемы в семье или только что зародившейся личной жизни, неурядицы в школе и т. д. Все вопросы и проблемы, с которыми обращаются дети к специалистам, важны и нужны.Основной принцип работы телефона доверия – оказание полностью бесплатной и анонимной консультативной помощи по решению тех или иных вопросов, оказание своевременной помощи детям, находящимся в трудной ситуации, консультация родителей по вопросам воспитания.

Звонить на номер 8-800-2000-122 можно как со стационарных, так и с мобильных телефонов совершенно бесплатно, что делает психологическую помощь доступной даже для самых маленьких детей. Позвонив на единый общероссийский детский телефон доверия, помощь могут получить не только дети (независимо от возраста), но и их родители или лица, их замещающие, те, кто не знают, как поступить в той или иной ситуации, которая касается воспитания ребенка или решения его проблемы.

Уважаемые дети и родители, трудности и проблемы преодолеть легче, если рядом с вами надежная поддержка профессионалов. Сотрудники ГБУ СО КК “Динской КЦСОН” рады помочь вам в решении трудных жизненных ситуаций, для того, чтобы у вас сохранились крепкие и счастливые семьи. Мы оказываем услуги различного вида: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-трудовые, социально-правовые. В отделении помощи семье и детям работают социальный педагог, педагог-психолог, психолог, педагог-организатор и  юрисконсульт, которые готовы понять вас и помочь в решении ваших сложившихся проблем. Мы ждем вас по адресу: ст. Динская, ул. Шевченко, 35, или вы можете обратиться по телефону: 8 (86162) 5-84-50

  Е.Н.Кравченко.

Специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям.