Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прокуратурой Динского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства
31.05.2019 10:26
Помогите вступить в программу
31.05.2019 10:51

Продолжай в том же духе, Старомышастовская!

Продолжай в том же духе, Старомышастовская!

Напомним, что в начале года Е. Н. Пергун, глава Динского района, провел ознакомительные объезды сельских поселений, обсудил первоочередные проблемы с главами станиц и их жителями. В основном, земляков волновали вопросы, связанные с газификацией, водоснабжением, ремонтом дорог и освещением. И вот сегодня в каждом уголке Динского района начинаются созидательные перемены.
Так, в станице Старомышастовском сельском поселении, руководит которым Сергей Николаевич Долженко, полным ходом идут работы по строительству тротуара. Асфальтовая дорожка будет вести старомышастовцев по улице Красной от улицы Южной до Чапаева.


Параллельно дорожники грейдируют улицы поселения, на днях грейдер прошел по улице Мичурина от улицы Северной до Чапаева, и по улице Энгельса от улицы Чкалова до Северной.
Станица в прямом смысле скоро «засияет и засветится». Мощное освещение полностью установлено по улице Красной от Южной до Советской, по улице Советской от Красной до Ленина и по улице Ленина от Садовой до дома № 1 улицы Ленина. Дело за малым – дождаться подключения к электросетям, над чем и работает администрация поселения.
А совсем недавно был подписан контракт на выполнение работ по капитальному ремонту улицы Чапаева от улицы Красной до реки Кочеты в асфальтовом исполнении и тротуара с подрядчиком ООО «ТДК», который выиграл электронный аукцион, на сумму 24 миллиона 621 тысяча 307 рублей 92 копейки, и дорожники вот-вот приступят к широкомасштабной работе.
Кроме того, на деньги, выделенные Сергеем Викторовичем Жиленко, депутатом ЗСК, в Старомышастовской ведется ремонт крыши спортивного объекта «Спарта».


Важно еще то, что 24 мая стали известны результаты конкурса на исполнение контракта, предметом которого является распределение газопровода среднего и низкого давления ШГРП (Шкафного газорегуляторного пункта) проектируемого, в станице Старомышастовской. Выиграла торги организация ООО «ГАЗ-ПРЕМИУМ» на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. Комплекс газового оборудования ШГРП-17 проложат по улице Красной от Чапаева до улицы Южной и от Южной до улицы Заречной. А по улице Октябрьской от улицы Карла Маркса до Садовой и от улицы Садовой до Чапаева пройдет строительство ШГРП-18.
Виктория АВЕРИНА.
Фото автора.