Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В 2018 году поступления в краевую казну покрыли все запланированные расходы — Минфин Кубани
26.06.2019 12:51
Ядовитая сигарета
26.06.2019 14:24

На Кубани откроют консультативный центр для представителей легкой промышленности

На Кубани откроют консультативный центр для представителей легкой промышленности

Он будет работать на базе фонда развития индустрии моды «ФРИМ», открытие состоится уже завтра, 27 июня.

В департаменте инвестиций развития малого и среднего предпринимательства края рассказали, что центр компетенций легкой промышленности создан в помощь представителям отрасли.

Занятым в этой сфере предпринимателям в центре будут помогать развивать бизнес, консультировать в вопросах бухгалтерии, нормативной базы, подбирать производственные площадки.

Также в центре будут готовить кадры для легкой промышленности, заниматься организацией студенческой практики, поиском инвесторов.

По словам главы департамента промышленной политики региона Ивана Куликова, центр компетенций должен обеспечить развитие  на Кубани легкой промышленности и швейного дела, а также вывести край в данном направлении в регионы-лидеры.

В пресс-службе администрации Кубани напомнили, что по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева развитию региональной легкой промышленности уделяется большое внимание. Весной этого года Кондратьев провел совещание, на котором было принято решение об оказании местным производителям помощи в продвижении товаров. В частности, на совещании было озвучено, что в крае создадут сеть магазинов школьной формы, сообщает интернет-портал «Кубань 24».