Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Гаркуша: муниципалитетам нужно активнее осваивать средства на квартиры детям-сиротам
05.07.2019 15:38
Уважаемые жители Динского района! Дорогие друзья! Примите сердечные поздравления с праздником – Всероссийским днем семьи, любви и верности!
08.07.2019 11:05

На Кубани открылся молодежный форум «Регион 93»

На Кубани открылся молодежный форум «Регион 93»

Глава края Вениамин Кондратьев рассказал о нововведениях в проекте, которые начнут действовать с 2019 года.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации края, раньше форум проводили на Крымской поляне, а с этого года — на территории всей лесной части Северского района. Расширение площадки позволит принять в этом сезоне около 2 тыс. представителей молодежи Кубани из всех муниципалитетов.

Губернатор отметил, что изменилось и содержание проекта. Раньше на форуме представители власти, бизнеса и общественных движений проводили обучающие мероприятия для молодых людей, теперь же это будет диалог на равных.

По словам Вениамина Кондратьева, кубанская молодежь имеет большой потенциал. Так, именно участники форума прошлых лет предложили установить в крае экстрим-площадки и провести мероприятия в Сочи и Краснодаре для людей с проблемами слуха.

В 2019 году на форуме пройдет пять смен. В них примут участие представители школьного и студенческого самоуправления, казачества, трудящаяся молодежь и  члены молодежных общественных организаций.

Форум «Регион 93» впервые стартовал на Кубани в 2005 году. За это время в проекте приняли участие свыше 19 тыс. молодых людей в возрасте 14-29 лет.