Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вирусные гепатиты
24.07.2019 14:19
Обучение от Центра занятости населения
24.07.2019 14:49

Берегите детей от огня!

Берегите детей от огня!

Профилактика гибели несовершеннолетних на пожарах является одним из основных приоритетов деятельности МЧС России. Несмотря на принимаемые меры на текущий период по оперативным данным на пожарах погибло 219 детей (240 детей погибло в 2018 году, снижение составило 8,75%), продолжают иметь место трагические случаи групповой гибели детей на пожарах в  субъектах Российской Федерации.

Так, 10.07.2019 года в 21 час 05 минут в частном жилом доме, расположенном по адресу: Новосибирская область, Коченевский район, произошёл пожар, в результате которого погибли три человека, в том числе два ребенка.

11.07.2019 года в 00 часов 35 минут в частном жилом доме в Кизлярском районе, с. Крайновка, произошёл пожар, в результате которого также погибли три человека, в том числе два ребенка.

 15.07.2019 года в 04 часа 08 минут в частном жилом доме по адресу: Московская область, г.о. Жуковский произошёл пожар с гибелью пяти человек, в том числе троих детей.

 23.07.2019 года в Хабаровском крае в палаточном лагере произошел пожар, в результате которого погибли четверо детей, еще 12 человек пострадали.

Сейчас  время летних каникул, зачастую школьники  предоставлены сами себе.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю во избежание гибели и травмирования детей при пожарах напоминает:

–  постоянно разъяснять  детям опасность игр с огнем;

         – обучать детей соблюдению элементарных мер пожарной безопасности;

         –  хранить спички или иные зажигательные принадлежности вне  досягаемости детей;

         – не оставлять детей без присмотра надолго;

         – не доверять маленьким детям присмотр за каминами, электронагревательными и газовыми приборами;

         – не допускать самостоятельного изготовления, неправильного применения и использования детьми пиротехнических изделий;

         – если дети готовят пищу, контролировать их действия.

Отдел  надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю  предупреждает, что пренебрежительное отношение к правилам пожарной безопасности взрослых и детей может привести к непоправимым последствиям.

 

 Р.А. Алимулаев. 

Государственный инспектор Динского района по пожарному надзору.