Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня Динской район с кубанским размахом отметил День урожая
25.07.2019 15:25
На Кубани обсудили увеличение объемов производства масличных культур
26.07.2019 11:16

В сентябре на Кубани начнет работать проект «Культурный норматив школьника»

В сентябре на Кубани начнет работать проект «Культурный норматив школьника»

Ожидается, что он поможет увеличить к 2024 году число посещений учреждений культуры на 15%, а число обращений к цифровым ресурсам культуры — в пять раз.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, такую задачу ставит профильный нацпроект «Культура». Кроме Кубани, «Культурный норматив школьника» появится еще в 8 регионах страны — Республике Татарстан, Коми, Ставропольском крае, Ярославской, Новосибирской, Тульской областях и других.

О реализации проекта в Краснодарском крае говорили на совещании, которое провели заместитель министра культуры края Григорий Жуков и начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Мясищева.

На встрече прозвучало, что у школьников появятся «культурные дневники», в которые будет заноситься информация об их посещении музеев, выставок, театров и других учреждений культуры. Также предполагается, что ребята будут делиться впечатлениями об увиденном друг с другом. Школьников с высоким уровнем знаний в сфере культуры планируется поощрять, пишет крыловская газета «Авангард».