Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сердце Динской
30.07.2019 10:32
Влияние алкоголя на мозг человека
30.07.2019 11:33

На Кубани проводится ежедневный мониторинг реализации нацпроектов — Василий Швец

На Кубани проводится ежедневный мониторинг реализации нацпроектов — Василий Швец

Губернатор края Вениамин Кондратьев провел заседание, посвященное воплощению майских указов президента.

«С июня 2019 года освоение средств по программам увеличилось на 7%, всего же средства освоены на 30%, — цитирует главу региона интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

По нацпроекту, посвященного развитию бизнеса, самый большой процент освоенных средств — 87,8%. Так, в кубанские фонды, занимающиеся поддержкой предпринимательства, поступило 877,2 млн рублей.

Средства, выделенные на нацпроект «Демография», освоены почти наполовину. Благодаря этому свыше 11 тыс. семей в крае получили выплаты при рождении первого, а также третьего ребенка.

Заместитель главы края Василий Швец рассказал, что в регионе ведется ежедневный мониторинг реализации проектов. Если возникают какие-либо сложности, их разбирают на совещаниях под председательством курирующих вице-губернаторов. Он заметил, что после запуска краевого интернет-портала следить за ходом работ смогут все желающие.

Василий Швец сообщил, что все проекты, запущенные в крае в рамках нацпроектов, находятся в «зеленой зоне». По его словам, через месяц будут представлены дополнительные предложения по достижению поставленных задач, пишет газета Ленинградского района «Степные зори».