Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об обнародовании
01.08.2019 08:03
Работаешь в районе – плати налоги!
01.08.2019 10:58

Более 50 проектов кубанцев прошло в полуфинал конкурса «Доброволец России — 2019»

Более 50 проектов кубанцев прошло в полуфинал конкурса «Доброволец России — 2019»

Всего на нем было представлено  более 28 тысяч проектов из разных регионов России.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, полуфинальный этап конкурса пройдет в сентябре в Ростове-на-Дону. Представители Южного федерального округа презентуют на нем более 300 проектов.

Среди работ, которые представили на конкурс участники из Краснодарского края, лучшими признаны программы помощи с ограниченными возможностями здоровья. В них говорится о создании условий, которые позволили бы таким людям иметь доступ к различным культурным событиям, а также об организации форумов для слабослышащих людей и курсов жестового русского языка.

Десять проектов кубанцы представили в номинации «Вокруг меня», отметили в министерстве образования края. Они посвящены сохранению экологии, благоустройству населенных пунктов, созданию комфортной городской среды.

Также к участию в полуфинале допущены работы кубанцев в сфере оказания помощи незащищенным слоям населения — людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым и одиноким.

Как пишет газета «Тихорецкие вести», конкурс «Доброволец России-2019» проводится уже в девятый раз. Его победители получают возможность реализовать свои идеи на федеральном уровне.