Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В России с 1 августа у работающих пенсионеров увеличилась пенсия
01.08.2019 13:50
С начала 2019 года более 2,1 тыс. кубанцев обратились в пункты проката техсредств реабилитации
01.08.2019 15:10

Медведев подписал распоряжение о создании ТОР в Забайкалье

Медведев подписал распоряжение о создании ТОР в Забайкалье

✍?Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по основным мерам по развитию Забайкальского края сообщил, что подписано постановление о создании территории опережающего развития (ТОР) Забайкалье, где будут реализовываться 15 проектов на общую сумму почти 200 млрд рублей.

По словам Медведева, планируется, что эти проекты будут реализованы в сфере промышленности, сельского хозяйства и добычи полезных ископаемых.

Будут созданы более 9 тысяч новых рабочих мест. Ключевой проект – Удоканское месторождение меди, которое можно будет благодаря режиму ТОР реализовать в более короткие сроки и с меньшей финансовой нагрузкой. Также это предполагает развитие всей сопредельной инфраструктуры, прежде всего транспортной.

Премьер-министр подписал распоряжение о выделении 76 млн рублей для обеспечения населения Забайкалья оборудованием для приема цифрового телесигнала. Эти деньги будут направлены на обеспечение спутниковым телевидением тех районов, которые находятся вне зоны охвата цифрового телевещания.

Говоря о социально-экономическом развитии Забайкальского края в целом, Медведев напомнил, что на поддержку региона из федерального бюджета выделяется в 2019 году более 35 млрд рублей – на треть больше, чем годом ранее.