Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников!
05.08.2019 11:14
Важная информация
05.08.2019 12:43

На Кубани повышение производительности труда на предприятиях профинансируют в рамках нацпроекта

На Кубани повышение производительности труда на предприятиях профинансируют в рамках нацпроекта

На эти цели в 2019 году планируется потратить 155,6 млн рублей, из них более 60 млн рублей — из федерального бюджета и 95,4 млн рублей — из краевого.

Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» предусматривает повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, благодаря высокой производительности и эффективности среди работников предприятий.

На Кубани в этом году собираются вовлечь в участие в программе 34 организации, которым будут выделены субсидии на обучение сотрудников и модернизацию рабочих мест.

Чтобы стать участником нацпроекта, предприятие должно иметь выручку от 400 млн до 30 млрд рублей, вовремя выплачивать налоги, а доля для иностранных инвесторов не должна превышать 25% уставного капитала.

Для получения господдержки компании нужно зарегистрироваться на сайте нацпроекта и подписать договор с региональным министерством экономики. Подать заявки могут промышленные и сельскохозяйственные предприятия, строительные и логистические компании, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.