Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Важная информация
05.08.2019 12:43
Спорт – источник здоровья и молодости
06.08.2019 09:35

На Кубани 9 августа состоится выставка «День поля Юга России»

На Кубани 9 августа состоится выставка «День поля Юга России»

В Усть-Лабинский район съедутся селекционеры, семеноводы, агрохимики и сельхозтехники.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», ежегодное мероприятие проводится на Кубани с 2016 года. Его организаторы — Минсельхоз России, минсельхоз края и администрация Краснодарского края.

На выставке демонстрируются новейшие разработки в сфере семеноводства зерновых агрокультур и сельхозтехники. В этом году первые будет продемонстрирована технология выращивания сои на орошаемых землях или без дополнительного увлажнения. Участники площадки, засеянные гибридами кукурузы, подсолнечника, сои, экспозиции животноводческих предприятий, им представят мобильные лаборатории, которые могут определить качество зеленой массы кукурузы.

Кроме того, в ходе выставки лабораторные сотрудники Кубанского аграрного университета будут оценивать кормовую ценности в различные фазы вегетации 18 гибридов кукурузы.

Как пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу администрации региона, в 2018 году выставку посетило более тысячи российских и иностранных специалистов в области сельского хозяйства.