Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район от 31.07.2019 № 544 – 62/ 3
08.08.2019 08:09
16 августа состоится концерт памяти Виктора Цоя
08.08.2019 08:24

Мультяшные скамейки

Мультяшные скамейки

Отдохнуть в компании Карлсона, Бабы Яги и Винни-Пуха теперь можно на площади Динского киноцентра.
Каких только мультипликационных и сказочных героев не встретишь на скамейках возле районного кинотеатра «40 лет Победы»! А вдохновитель этой творческой идеи – Раиса Сергеевна Колоколова, директор киноцентра, которая сразу же нашла себе верного помощника в задуманном деле.
– Я думала над разными вариантами: например, можно было украсить центр площади светящейся конструкцией в стиле «Я люблю тебя, кино», или установить поющий фонтан «Битлс». Но в этом году многие организации отрасли культуры района, и нас в том числе, лишили финансирования на 70 процентов, поэтому из-за недостатка средств мы пошли по другому пути.
Цветы для клумб несли из дома и сами сажали, а когда к нам в помощь из Центра занятости на время каникул направили творческую девушку Дарью Сивачеву, выпускницу Динской школы искусств, мы решили украсить лавочки персонажами из мультфильмов. Я предложила ей преобразить скучные лавочки, и она с радостью согласилась. Она очень хорошая и трудолюбивая, и ее труд мы ей оплачиваем, – поделилась подробностями с журналистом «районки» Раиса Колоколова.

Очень интересно наблюдать «мультяшек» за пределом экрана в необычном месте! Несомненно, новая «фишка» киноцентра придется по душе всем жителям и гостям районного центра, а особенно малышам.