Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район от 31.07.2019 № 545 – 62/ 3
08.08.2019 17:12
Решение Совета Динского сельского поселения Динского района от 6.03.2019 № 385-62/3
08.08.2019 17:25

Решение Совета Динского сельского поселения Динского района от 26.12.2018 № 376-59/3

Совет

Динского сельского поселения Динского района

 

 

РЕШЕНИЕ

 

     от  26  декабря  2018  года                                          № 376-59/3                          

станица Динская

О бюджете Динского сельского поселения Динского района на 2019 год

 Статья 1.

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Динского сельского поселения Динского района на 2019 год:

1) общий объем доходов в сумме 154 924,0 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 153 784,0 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Динского сельского поселения Динского района на 01 января 2020 года в сумме 33 400,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей.

4) Профицит бюджета поселения в сумме 1 140,0 тыс. рублей.

Статья 2.

  1. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита бюджета поселения – органов местного самоуправления Динского сельского поселения Динского района, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов и коды классификации источников финансирования дефицита бюджета Динского сельского поселения Динского района согласно приложению 1 к настоящему решению.
  2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселения и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета поселения – органов исполнительной власти Краснодарского края и (или) их территориальных органов (подразделений) согласно приложению 2 к настоящему решению.

 Статья 3.

  1. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Динского сельского поселения Динского района по кодам видов (подвидов) доходов на 2019 год в суммах согласно приложению 3 к настоящему решению.
  2. Утвердить в составе доходов бюджета Динского сельского поселения Динского района безвозмездные поступления от других уровней бюджетов согласно приложению 4 к настоящему решению.

Статья 4.

Утвердить нормативы распределения доходов в бюджет Динского сельского поселения Динского района на 2019 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

Статья 5.

Установить, что муниципальное унитарное предприятие «Динское» Динского сельского поселения и муниципальное унитарное предприятие «Динская компания «ТЕПЛО» производят отчисления  в бюджет поселения части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере 25% в соответствии с порядком, утверждаемым Советом Динского сельского поселения Динского района.

 Статья 6.

Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет Динского сельского поселения Динского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Динского сельского поселения Динского района соответственно целям их предоставления.

 Статья 7.

  1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Динского сельского поселения Динского района на 2019 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов согласно приложению 6 к настоящему решению.
  2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Динского сельского поселения Динского района и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2019 год согласно приложению 7 к настоящему решению.
  3. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Динского сельского поселения Динского района на 2019 год согласно приложению 8 к настоящему решению.
  4. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Динского сельского поселения Динского района на 2019 год перечень главных распорядителей средств бюджета Динского сельского поселения Динского района, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ Динского сельского поселения и непрограммных направлений деятельности) и групп видов расходов бюджета Динского сельского поселения Динского района.
  5. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Динского сельского поселения Динского района на 2019 год (приложение 8 к настоящему решению):

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 910,4 тыс. рублей;

2) объем резервного фонда администрации Динского сельского поселения Динского района в сумме 300,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета, перечень статьей источников финансирования дефицита бюджета Динского сельского поселения Динского района на 2019 год согласно приложению 9 к настоящему решению.
  2. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации, на 2019 год согласно приложению 10 к настоящему решению.

 Статья 8.

Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Динского сельского поселения Динского района на 2019 год в сумме 17 647,9 тыс. рублей.

 Статья 9.

  1. Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и в случаях, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Динского сельского поселения Динского района на 2019 год по соответствующим целевым статьям и группам видов расходов в порядке, предусмотренном  принимаемыми в соответствии с настоящим решением нормативными правовыми актами администрации Динского сельского поселения Динского района.
  2. Установить, что субсидии некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и в случаях, предусмотренных приложением 8 к настоящему решению, в порядке, установленном нормативными правовыми актами администрации Динского сельского поселения Динского района.
  3. Установить, что не использованные в отчетном финансовом году остатки средств, предоставленные муниципальным бюджетным учреждениям Динского сельского поселения в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и перечисленные ими в местный бюджет возвращаются муниципальным бюджетным учреждениям Динского сельского поселения Динского района в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели, в соответствии с решением учредителя после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

 Статья 10.

Установить, что администрация Динского сельского поселения Динского  района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2019 году штатной численности муниципальных служащих¸ за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Динского сельского поселения Динского района дополнительными функциями, в пределах установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующими увеличения штатной численности, а также ликвидации подведомственных администрации Динского сельского поселения Динского района муниципальных учреждений.

Статья 11.

  1. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы с 01 января 2019 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».
  2. Увеличить с 01 января 2019 года на 5 процентов размеров денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Динского сельского поселения, размеров месячных должностных окладов муниципальных служащих Динского сельского поселения в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы, размеров месячных окладов за классный чин муниципальных служащих Динского сельского поселения, а так же должностных окладов работникам администрации Динского сельского поселения, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, а так же должностных окладов работникам муниципальных казенных учреждений Динского сельского поселения.

Статья 12.

  1. Утвердить программу муниципальных заимствований бюджета Динского сельского поселения Динского района на 2019 год согласно приложению 11 к настоящему решению.
  2. Установить предельный объем муниципального внутреннего долга Динского сельского поселения Динского района на 2019 год в сумме 33 400,0 тыс.рублей.
  3. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга Динского сельского поселения Динского района на 2019 год в сумме 2 500,0 тыс. рублей.
  4. Утвердить программу муниципальных гарантий Динского сельского поселения Динского района в валюте Российской Федерации на 2019 год согласно приложению 12 к настоящему решению.

Статья 13.

Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения в 2019 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Динского сельского поселения без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения бюджета Динского сельского поселения Динского района:

1) перераспределение бюджетных ассигнований между кодами классификации расходов бюджетов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с правовым актом администрации Динского сельского поселения Динского района;

2) внесение изменений в муниципальные программы (подпрограммы) в части изменения мероприятий (подпрограмм) (включая изменение муниципального заказчика мероприятия, ответственного за выполнение мероприятия, получателя субсидии) муниципальной программы (подпрограмм) и (или) изменения объектов капитального строительства (инвестиционных проектов в области капитального строительства), распределения и (или) перераспределения средств бюджета поселения между подпрограммами, мероприятиями (включая перераспределение между ответственными за выполнение мероприятия, получателями субсидий) муниципальной  программы (подпрограммы), объектами капитального строительства (инвестиционными проектами в области капитального строительства), включая изменение кодов бюджетной классификации в связи с указанным изменением и (или) перераспределением средств бюджета, в установленном порядке;

3) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры органов местного самоуправления Динского сельского поселения Динского района;

4) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами вида расходов классификации расходов бюджетов, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета Динского сельского поселения Динского района по соответствующей группе вида расходов классификации расходов бюджетов, за исключением случаев, установленных настоящим решением;

5) детализация кодов целевых статей;

6) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации.

 Статья 14.

Остатки средств бюджета Динского сельского поселения на начало текущего финансового года направляются на оплату заключенных муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги (отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году), а также увеличение бюджетных ассигнований по иным обязательствам текущего финансового года.

Статья 15.

Нормативные правовые акты органов местного самоуправления Динского сельского поселения Динского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.

 Статья 16.

Настоящее решение опубликовать на официальном Интернет-портале администрации Динского сельского поселения Динского района www.dinskoeposelenie.ru.

 Статья 17.

Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2019 года.

 

 

Заместитель председателя Совета

Динского сельского поселения

Динского района                                                                             А.Е.Вахнов

 

Глава

Динского сельского поселения

Динского района                                                                             В.А.Литвинов

 

Приложения к решению Совета Динского сельского поселения Динского района от   26.12.2018  №  376-59/3 «О бюджете Динского сельского поселения Динского района на 2019 год»