Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае на разрушенной оползнем дороге под Сочи восстановили движение
10.08.2019 17:54
Депутат Госдумы РФ Владимир Евланов проведет прием граждан
12.08.2019 09:18

Повышать производительность труда на предприятиях Кубани будут в рамках национального проекта

Повышать производительность труда на предприятиях Кубани будут в рамках национального проекта

Краевой фонд развития промышленности объявил конкурс среди кубанских предприятий на участие в нацпроекте «Повышение производительности труда и содействие занятости населения».

Заявки на него принимаются на сайте фонда до 26 августа, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Национальный проект предусматривает повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг за счет высокой производительности и эффективности работников компаний. На каждом предприятии будет создан эталонный участок производственной линии, по которому в дальнейшем и будут равняться при организации процесса производства.

Российский экспортный центр планирует оказывать участникам нацпроекта поддержку при экспорте продукции: будет организован доступ к государственной поддержке и партнерам в одном окне.

В минэкономики Кубани рассказали, что большая часть участников — это промышленные предприятия, так как промышленность сегодня — одна из фундаментальных отраслей, которая вносит существенный вклад в экономику края, информирует газета «Тихорецкие вести».