Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе в 2019 году зафиксирован высокий урожай фруктов и ягод
12.08.2019 11:16
На Кубани активно развивают национальную платформу «Цифровое сельское хозяйство»
12.08.2019 15:54

Вопрос эффективной реализации национальных проектов обсудили кубанские единороссы

Вопрос эффективной реализации национальных проектов обсудили кубанские единороссы

Консультативная встреча актива региональной партийной школы «Политический лидер Кубани» прошла под председательством секретаря регионального отделения Партии, первого заместителя председателя Законодательного Собрания края Николая Гриценко.

Основным вопросом стало обсуждение реализации национальных проектов − для партийцев это направление в приоритете.

На Кубани реализуется 11 национальных проектов. С учетом потребностей и особенностей региона было разработано 44 региональных проекта, все они имеют существенное финансирование и направлены на развитие всех отраслей, на улучшение уровня жизни наших граждан.

Открывая встречу, Николай Гриценко отметил, что депутаты-единороссы совместно с органами исполнительной власти провели масштабную работу по формированию дорожных карт для каждого из национальных проектов.

«Вместе с жителями Кубани мы определили конкретные объекты и мероприятия, разработали региональные программы и подпроекты.

За каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, у нас закреплены конкретные депутаты. Их задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать граждан в эту работу, быть постоянно на связи, обсуждать все возникающие вопросы», − подчеркнул лидер кубанских единороссов.

Региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», член фракции Партии в ЗСК Андрей Куемжиев в своем выступлении отметил, что по инициативе «Единой России» будет создан федеральный сервис «Нацпроекты глазами людей», благодаря которому каждый человек сможет сообщить о проблемах в реализации нацпроектов в его регионе. Сервис будет информировать о ходе работ в рамках национальных проектов на местах, предоставит систему обратной связи.

Парламентарий входит в состав рабочей группы по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на финансирование этого направления в федеральном и краевом бюджетах заложено 26,08 млрд рублей.

«Задача всех депутатских корпусов в этом году – продолжать системный ремонт дорог в городах и поселках, добиваться качественного исполнения контрактов по содержанию дорожных артерий Кубани», − сказал Андрей Куемжиев.

Основное внимание Партия уделяет социальным вопросам. Благополучие жителей Кубани определяется объективными показателями условий жизни в каждом городе и поселении и выступает обобщающей оценкой качества жизни во всем регионе.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Краснодарском крае депутаты-единороссы совместно с органами исполнительной власти разработали семь региональных проектов. На их реализацию заложено в общей сложности 18,77 млрд рублей.

На повестке у единороссов Кубани остаются такие важные социальные вопросы, как улучшение демографической ситуации, увеличение периода активного долголетия и продолжительности жизни, содействие в обеспечении необходимой инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям, оказание адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Региональный координатор партийного проекта «Российское село», член фракции Партии в ЗСК Сергей Орленко курирует в крае реализацию направления по развитию малого и среднего предпринимательства.

«Для достижения целей депутаты-единороссы совместно с администрацией Краснодарского края утвердили региональные проекты по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа к финансовым ресурсам, популяризации предпринимательства, акселерации субъектов малого и среднего бизнеса, созданию системы поддержки фермеров и развитию кооперации», − сказал координатор проекта.

Также осуществляется поддержка фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации. В Краснодарском крае по инициативе единороссов реализуются подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Они включают в себя мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, развитию водоснабжения, газификации, грантовой поддержке местных инициатив граждан.

«Важно, чтобы весь наш партийный актив был информационно подготовлен и активно способствовал соблюдению сроков и качества работ на конкретных объектах.

Мы должны оперативно реагировать на жалобы, вопросы граждан, использовать все возможности депутатского корпуса партии «Единая Россия» для своевременного и качественного исполнения всех обязательств по реализации национальных проектов, которые на себя взял край», − сказал Николай Гриценко.