Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае на мелиорацию земель в 2019 году выделено 340 миллионов рублей
13.08.2019 15:50
Вместе против коррупции
14.08.2019 16:12

На молодежные гранты участникам форума «Регион 93» будет выделено 5 млн рублей

На молодежные гранты участникам форума «Регион 93» будет выделено 5 млн рублей

Профинансировать полезные бизнес-идеи молодежи планируют в 2020 году.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообщался с участниками смены «Кубанский союз молодежи», сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

На смену приехали 400 активистов от 18 до 29 лет из городов и районов края. Участники с помощью экспертов и специалистов учатся разрабатывать и защищать свои бизнес-идеи, осваивают основы самоуправления, формирования команд, управления проектами.

Глава региона после осмотра палаточного городка встретился и пообщался с молодыми людьми.

По его словам, он готов поддержать инициативу по предоставлению грантов талантливым участникам «Региона 93». Если это будет интересный и полезный для края проект, который конкурсант сможет достойно защитить, грант будет получен. Всего планируется выделить из региональной казны около 5 млн рублей.

Кондратьев также отметил, что на Кубани финансовая поддержка предоставляется тем, кто предлагает новые идеи в различных областях, включая науку. Так, 44 проекта молодых ученых уже профинансированы на 27 млн рублей. Кроме того, хорошо показавшие себя на практике студенты получают приглашения от ведущих производственных компаний региона.

Также при общении участники встречи рассказали руководителю региона о проблемах благоустройства своих муниципалитетов. Губернатор посоветовал активно включаться и предлагать собственное решение таких вопросов, пишет интернет-портал «Кубань 24».