Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вместе против коррупции
14.08.2019 16:12
В Краснодарском крае из-за жары объявлено экстренное предупреждение!
15.08.2019 10:19

Министр спорта РФ Колобков похвалил темпы работы по развития спорта на Кубани

Министр спорта РФ Колобков похвалил темпы работы по развития спорта на Кубани

Российский министр спорта Павел Колобков посетил Краснодарский край и встретился с губернатором Вениамином Кондратьевым.

По сообщению газеты «Каневские зори», которая ссылается на интернет-портал «Кубань 24», они посетили Кубанский госуниверситета физической культуры и спорта, где идут работы по реконструкции. В учебном заведении появился обновленный легкоатлетический манеж: отремонтированы помещения, крыша, появились новые легкие алюминиевые конструкции вместо старых стальных витражей. Идут работы по обустройству учебно-спортивного центра водных видов спорта и атлетики «Покровские озера». В него вошли футбольное поле, легкоатлетические дорожки, волейбольные и гандбольные площадки, теннисные корты. Площадь нового комплекса составляет 15 тыс. кв. м. В будущем там планируют еще возвести бассейн, общежитие и еще один учебный корпус.

Министр спорта отметил, что высокий конкурс при поступлении говорит о хорошем уровне образования в КГУФКСТ. По его словам, региональная программа по развитию спорта отвечает всем требованиям.

Глава Кубани подчеркнул, что развитие спорта — одна из приоритетных задач края, и отметил важность поддержки федерации в развитии инфраструктуры для обучения профессиональных кадров. По его словам, выпускники университета востребованы в спортивных школах и секциях всего региона.

«Мы, таким образом, создаем спортивный потенциал во всех муниципальных образованиях. Мальчишки и девчонки Кубани, которые хотят заниматься спортом, имеют эту возможность», — сказал Вениамин Кондратьев.

После этого Павел Колобков и Вениамин Кондратьев посетили стадион «Краснодар» и спортивную академию ФК «Краснодар».

Краснодарский край находится на первом месте в России по организации физкультурно-спортивной работы. В рамках профильного нацпроекта разработан региональный проект «Спорт — норма жизни». Его финансирование в 2019 году составляет 558,7 млн рублей. Цель регионального проекта — к 2024 году увеличить до 55% долю занимающихся спортом кубанцев. Власти планируют, что через пять лет число детей и подростков, занимающих спортом, достигнет 88,5%, сообщает пресс-служба краевой администрации.