Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
27 кандидатов в главы, 468 в депутаты поселений
16.08.2019 09:46
На Кубани к 75-летию Великой Победы приведут в порядок все воинские мемориалы
16.08.2019 10:05

Дорога созидания или Пляж-2020

Дорога созидания или Пляж-2020

Сегодня можно с уверенностью сказать, что с приходом Е. Н. Пергун к руководству Динским районом очень многое стало резко меняться в лучшую, созидательную сторону.
Большие изменения происходят в «столичной» станице Динской. Идет масштабный ремонт улицы Коммунальной, не за горами и благоустройство улицы Красной, начат ремонт районного Дома культуры, впервые за многие годы начала менять свой облик автостанция.
Новые дороги «приходят» и в другие наши сельские поселения. В станице Динской на территории СОШ № 1 продолжается строительство бассейна, в станице Новотитаровской – детского сада и парковой зоны (Ейское шоссе), в поселке Южном – школы. Масштабные изменения в связи со строительством паркового комплекса «Патриот» ожидают и станицу Старомышастовскую.
Но одно из самых грандиозных преобразований – Комсомольский парк: некогда заросшая «диким лесом» территория, словно в сказке, а вернее, получив финансирование в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда», становится одним из красивейших мест не только райцентра, но и всего Динского района.
Помимо пешеходных и велосипедных дорожек, новых аллей и детского кафе, скейт- и спортплощадки, в 2020 году здесь планируется построить пляж не хуже, чем в Кореновске!

Важно

В Комсомольском парке станицы Динской продолжается благоустройство. Рабочие укладывают бордюры вдоль парковых дорожек и плитку.
– Парк с каждым днем преображается. Постепенно становятся видны его будущие очертания, – считает глава района Евгений Пергун. Еженедельно руководитель муниципалитета посещает этот социально-стратегический объект вместе с Виталием Литвиновым, главой Динского сельского поселения, и группой районных специалистов, контролируя ход работ.