Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани к 75-летию Великой Победы приведут в порядок все воинские мемориалы
16.08.2019 10:05
Мошенники из Интернета
16.08.2019 10:11

Комсомольский парк. Взгляд мамы-журналиста

Комсомольский парк. Взгляд мамы-журналиста

Неоднократно на страницах «районки» мы писали о том, что Комсомольский парк станицы Динской преображается. В рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» было сделано немало, предстоит еще больше. На наших глазах все меньше здесь остается следов времен «лихих 90-х». Конечно, динчан радует, что появились новые тротуарные дорожки, детская площадка, освещение… Благоустройство продолжается, и в этом году будет гораздо масштабнее, чем раньше.
Действительно, любимое многими жителями и гостями станицы место отдыха у берега реки Кочеты привлекает динчан. А вечером Комсомольский парк,
бесспорно, становится своеобразным «центром» жизни станицы. Влюбленные парочки, много детишек с мамами и папами, бабушками и дедушками приходят именно сюда. Ребята ездят здесь на самокатах, скейтах, велосипедах, роликах… Жизнь бурлит.
Если идти по главной аллее к мостику через канал, слева видишь освободившуюся от старой танцплощадки территорию, где планируется в будущем открыть детское летнее кафе. Очень надеемся, что на месте снесенного полуразрушенного здания, которое только портило вид парка, появится уютный уголок,
где детвора сможет поесть мороженого или выпить фруктового сока.
Чуть дальше, в недавно углубленном пруду, динчане вовсю удят рыбу. Даже самые юные рыбаки хвастаются уловом!
А вокруг кипит работа. Строители уже поставили бордюры вдоль новых дорожек, затем – укладка тротуарной плитки… И хотя в Комсомольском парке вовсю идет реконструкция, жители и гости станицы все равно стремятся сюда, чтобы провести в прекрасном уголке Динской вечер или выходной день.

Детвора же резвится на детской площадке. Им весело, даже несмотря на то, что некоторые элементы, к сожалению, сломаны… Например, горка вся искорежена, а на качелях отсутствуют сиденья. Обидно. Хочется со страниц нашей газеты обратиться к землякам, малышам и их родителям, юношам и девушкам, которые отдыхают в излюбленном, утопающем в зелени парке: давайте беречь то, что было сделано для нас и наших детей! Верим, что прочитав наш материал, о безопасности юных жителей районного центра побеспокоится и администрация Динского сельского поселения, решив вопрос с поломанными качелями и горкой!
Несомненно, что любимый и родной каждому жителю районного центра Комсомольский парк получил новую жизнь. Все этому рады. И то, что благоустраивается зеленая зона, безусловно, хорошо! Но важно, чтобы мы все по-хозяйски, заботливо относились к тому, что сделано, ведь именно от этого зависит, будет ли уютно и красиво в парке, станет ли он центром отдыха для жителей и гостей Динского района.
Марина СУЛИМА.
Фото автора.