Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об изменении земельного законодательства
30.08.2019 11:11
Как защитить ребенка от травматизма?
30.08.2019 14:20

Вениамин Кондратьев поручил проверить в кубанских школах эффективность организации школьного питания

Вениамин Кондратьев поручил проверить в кубанских школах эффективность организации школьного питания

Этот и другие вопросы обсуждались на часе контроля, который провел губернатор Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба администрации края, на совещании глава Кубани подчеркнул, что в настоящее время практически во всех школах региона есть горячее питание. Специальные комбинаты питания обслуживают 17% учреждений, 31% школ организуют питание самостоятельно, более половины школ сотрудничают в этом вопросе с предпринимателями. Но родители школьников не раз жаловались на их работу.

Кондратьев поставил задачу тщательно проверить эффективность организации питания в общеобразовательных учреждениях и уделить особое внимание качеству предлагаемых продуктов.

Подняли и вопрос о школьных спортзалах. В этом году они реконструируются в 37 школах. Но не все муниципалитеты завершили ремонт к 1 сентября. Губернатор распорядился закончить все работы до того, как испортится погода и заниматься физкультурой на открытом воздухе станет невозможно.

Глава края поручил решить вопрос с приведением в порядок уже существующих спортзалов и построить их в школах, где залов не было изначально. Эту работу нужно будет завершить в течение двух лет, пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».