Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динская первая школа распахнула двери для 128 первоклашек
02.09.2019 14:57
Вручили сертификаты
02.09.2019 15:33

5 школ – «Точек роста»

5 школ – «Точек роста»

В пяти образовательных организациях района – № 1 и № 2 станицы Динской, № 29 и № 35 станицы Новотитаровской, № 10 станицы Васюринской – в рамках федерального проекта «Современная школа» к 1 сентября произошли серьезные изменения.

Эти школы станут частью сети центров образования цифрового и гуманитарного профилей, нацеленных на повышение качества подготовки школьников, развития у ребят современных технологических и гуманитарных навыков. На подготовительную работу «Точек роста» образование Динского района получило 8 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. На эти средства нужно было не только сделать ремонт, но и закупить необходимое оборудование посредством электронного аукциона, обучить педагогов. К примеру, в средней школе № 1 станицы Динской отремонтированы кабинеты информатики, технологии и ОБЖ.

Появилась новая зона проектной деятельности, где школьники смогут заниматься шахматами и работать над проектами. А в медиазоне расположились школьное телевидение и газета «Школьная трибуна», где ребята смогут заниматься медиатворчеством. Благодаря федеральной программе у них появятся новые возможности для развития. Ко всем «точкам роста» планируется подвоз школьников из других населенных пунктов района, будет организовано и дистанционное обучение.