Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
19 новых автобусов – ученикам
02.09.2019 15:52
В День солидарности в борьбе с терроризмом в Динской состоится гражданская акция памяти
03.09.2019 09:49

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил с Днем знаний юных кубанцев

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил с Днем знаний юных кубанцев

Сегодня, 2 сентября, в кубанские школы пошли более 670 тысяч учащихся.

Главная в крае торжественная линейка прошла в Краснодаре, на улице Байбакова в Московском микрорайоне. Там открыли новую современную школу. На открытии побывали полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов и глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, пишет тимашевская газета «Знамя труда».

Оба представителя власти тепло поздравили присутствующих с Днем знаний, подчеркнув, что для укрепления экономики страны и региона и повышения благосостояния россиян нужны молодые и талантливые профессионалы. И именно в школе закладываются основы тех фундаментальных знаний, которые молодые люди в дальнейшем получат в ссузах и вузах.

Глава Кубани назвал первый день учебного года новой точкой отсчета. Это касается как школьников, так и их родителей, а также учителей.

После праздничного мероприятия ученики прошли в классы на «Урок Памяти и Славы». Кондратьев посетил класс с выпускниками. Он пожелал одинадцатиклассникам правильно выбрать свой жизненный путь, выбрав высшее учебное заведение по призванию, а не потому, что туда можно пройти по баллам, передает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.