Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прием граждан депутатом ЗСК Сергеем Орловым
03.09.2019 15:19
Краснодарские энергетики подвели итоги акции «Безопасная энергетика – счастливое лето»
04.09.2019 09:08

Школьники Кубани примут участие в краевом конкурсе идей для бизнеса

Школьники Кубани примут участие в краевом конкурсе идей для бизнеса

Лауреаты конкурса получат кураторов, в задачу которых входит помочь учащимся воплотить их проект в жизнь.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, одной из составляющих нацпроекта в рамках которого проходит деловое соревнование, является воспитание предпринимательской активности в молодежной среде.

В рамках бизнес-олимпиады для ее участников проведут целый ряд тестов, которые должны определить виды деловой активности, подходящие для того или иного юного участника. Кроме того, ребята смогут моделировать ситуации, которые случаются при самостоятельном ведении бизнеса.

В учебных заведениях Кубани пройдут деловые уроки. В них примут участие представители деловых кругов региона. Они поделятся своим опытом, расскажут о практических сторонах своей работы, а также о мерах государственной поддержки, которые могут привлечь начинающие предприниматели.

«Преподаватели будут показывать пути проб и ошибок, практики принятия решения и демонстрировать, что это не простой труд, а также то, чем свой бизнес отличается от работы по найму», — отметил руководитель краевого департамента инвестиций и развития МСП Виталий Воронов.

В ведомстве также напомнили, что в рамках нацпроекта продолжится организация учебных семинаров и уроков школы молодого предпринимателя для начинающих и опытных бизнесменов, передает интернет-портал «Кубань 24».