Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дальнобойщик проехал 800 километров, чтобы спасти умирающего котенка
06.09.2019 12:15
В день выборов в Краснодарском крае откроются 1786 избирательных участков
06.09.2019 17:27

В период проведения выборов общественную безопасность будут обеспечивать более 150 сотрудников отдела России МВД России по Динскому району

В период проведения выборов общественную безопасность будут обеспечивать более 150 сотрудников отдела России МВД России по Динскому району

Уважаемые жители Динского района!

8 сентября 2019 года состоятся выборы депутатов Советов и глав сельских поселений Динского района. Руководство Отдела МВД России по Динскому району сообщает, что на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в период проведения выборов задействованы более 150 сотрудников Отдела.

В единый день голосования будут осуществлять работу 57 избирательных участков.

Организовано взаимодействие с избирательной комиссией Динского района, органами исполнительной власти по вопросам обеспечения безопасности в период проведения выборов и обеспечения сохранности избирательной документации.

Предусмотрено сопровождение сотрудниками органов внутренних дел должностных лиц, перевозящих избирательные бюллетени и другую выборную документацию.

Проводятся мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений, оказание содействия избирательным комиссиям в пресечении противоправной предвыборной агитационной деятельности.

Осуществляется обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств.

Напоминаем, что согласно статье 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушения порядка организации и проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования предусмотрена административная ответственность. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф от 10 тысяч до 1 миллиона рублей, а также административный арест на срок до 30 суток, в зависимости от субъекта правонарушения и тяжести наступивших последствий.

Уважаемые граждане!

Призываем вас серьезно отнестись к соблюдению требований законодательства и активно проявить свою гражданскую позицию.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Динскому району.