Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутат Госдумы предлагает продлить школьные каникулы. А вы согласны?
09.09.2019 08:57
Крыша для фронтовика
09.09.2019 09:12

Имя Героя Н. И. Горового присвоено красносельской школе

Имя Героя Н. И. Горового присвоено красносельской школе

На торжественной линейке школе № 21 села Красносельского, руководит которой депутат райсовета Л. Н. Устьянова, было присвоено имя Героя труда Кубани Николая Ивановича Горового.
Николай Иванович – уроженец села Красносельского. Он родился в 1937 году в семье крестьян и после окончания школы работал в колхозе имени Кирова. Окончил курсы бухгалтеров и после службы в рядах Советской армии вернулся в родной колхоз, продолжил работать бухгалтером, затем экономистом, управляющим отделением. В 1965 году, окончив Ростовский институт народного хозяйства по специальности «экономист», был назначен председателем колхоза «Советская Россия» Славянского района, основным направлением которого было рисосеяние.
Николай Иванович работал и в других районах края, на разных должностях. Он – заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Герой
труда Кубани, Почетный гражданин Красноармейского района, награжден двумя орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак Почета», российским орденом Почета, медалями, а также медалями ВДНХ СССР. Имеет звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
Николай Иванович Горовой возглавляет Краснодарскую краевую общественную организацию Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы со дня ее образования в январе 1998 года. В данный момент он руководит Краснодарской краевой общественной организацией «Герои Отечества».
Выступая на торжественной линейке в школе № 21, Николай Иванович обратился к ребятам:
– Какой бы ни была выбранная вами в будущем профессия, в какой бы сфере деятельности вы ни трудились – всех вас должно объединять чувство долга, любовь к нашей родной Кубани, стремление сделать все возможное, а порой и невозможное для ее процветания и мирного благополучия.
Ребята поблагодарили почетного гостя за визит и огромный труд на благо родного края и пожелали ему крепкого здоровья.