Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани запустили сайт-навигатор для пациентов больниц и поликлиник
10.09.2019 11:40
На Чемпионате мира по борьбе выступит динчанин Степан Марянян
10.09.2019 13:33

Региональное первенство «Абилимпикс-2019» пройдет в Армавире

Региональное первенство «Абилимпикс-2019» пройдет в Армавире

На мероприятие заявлено 265 профессиональных кубанских мастеров-инвалидов.

Конкурс пройдет 11-12 сентября в Армавире на базе восьми учебных заведений. Церемония открытия и закрытия чемпионата среди учащихся школ состоится в Армавирском аграрно-технологическом техникуме. Для студентов и специалистов — в Армавирском индустриально-строительном техникуме, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В мероприятии поучаствуют жители региона в возрасте от 14 до 65 лет.

Сам конкурс делится на три части: студенты, школьники и специалисты.

Любой участник может получить опыт в одной из 18-ти конкурирующих дисциплин. К ним относятся работы с документацией, дизайн веб-сайтов, кондитерское дело, обувной ремонт, строительные работы, связанные с плиткой, информационная безопасность, финансы и бухгалтерский учет, вязание, дошкольное образование, робототехника и многое другое.

Каждый участник чемпионата может посоветоваться по поводу реализации стартапа, поиска рабочего места и социальной поддержки. Также в рамках конкурса проведут дискуссии по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, культурные и сезонные мероприятия.

Победители регионального этапа представят Кубань на пятом национальном чемпионате «Абилимпикса». Он будет проводиться в Москве в ноябре этого года, сообщает пресс-служба краевой администрации.