Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
История Динского танка, или за что И. В. Сталин новотитаровских комсомольцев благодарил
19.09.2019 10:45
19 сентября в газете «Трибуна» – решения ТИК Динская о регистрации вновь избранных глав и депутатов
19.09.2019 11:49

Компания «Россети Кубань» повысила надежность работы важнейших транзитных ЛЭП под Краснодаром

Компания «Россети Кубань» повысила надежность работы важнейших транзитных ЛЭП под Краснодаром

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» завершили капитальный ремонт важнейших энергообъектов – кабельно-воздушных линий 110 кВ «Витаминкомбинат – Западная-2», «Витаминкомбинат – ПС Лорис». Линии являются транзитными и участвуют в электроснабжении северо-восточной и западной частей Краснодара, а также прилегающих населенных пунктов Тахтамукайского и Динского районов.

Линии электропередачи участвуют в транзите электроэнергии между ПС 220 кВ «Витаминкомбинат» и ПС 220 кВ «Яблоновская», а также ПС 220 кВ «Витаминкомбинат» и Краснодарской ТЭЦ.

В ходе ремонтных работ на кабельно-воздушных линиях электропередачи специалисты Краснодарских электросетей провели осмотр энергообъектов, заменили порядка 200 изоляторов, 200 м поврежденного грозозащитного троса и установили более 30 птицезащитных устройств (ПЗУ). Они позволят не только обеспечивать сохранение популяций птиц, но и предотвращать возможные технологические нарушения в сети. Зачастую при гнездовании птицы используют куски проволоки, падение которых на токоведущие части оборудования может спровоцировать короткое замыкание. Установка ПЗУ не наносит вреда жизни и здоровью пернатых, а лишь препятствует их посадке и гнездованию на траверсах и изоляторах.

Своевременное и качественное выполнение мероприятий ремонтной программы, обновление электросетевой инфраструктуры позволит успешно пройти предстоящий осенне-зимний период, снизить количество технологических нарушений в условиях низких температур и, в случае возникновения, устранить нарушения в максимально короткие сроки и без серьезных последствий для потребителей.

Телефон единой горячей линии компании «Россети Кубань»: 8-800-100-15-52.