Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
19 сентября в газете «Трибуна» – решения ТИК Динская о регистрации вновь избранных глав и депутатов
19.09.2019 11:49
Конкурс “Мой День знаний!”. Фотографии жителей Динского района за неделю
19.09.2019 13:41

Кондратьев: регион израсходован более половины суммы, полученной в 2019 году на нацпроекты

Кондратьев: регион израсходован более половины суммы, полученной в 2019 году на нацпроекты

Губернатор в ходе деловой встречи с первым зампредседателем правительства России Антоном Силуановым прокомментировал финансовое исполнение майских указов на Кубани в этом году.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу администрации края, в 2019 году регион получил 23,8 млрд рулей в рамках нацпроектов. На эти деньги в крае разработали 48 программ, отвечающим целям и задачам майских указов. На данный момент регион израсходовал более половины выделенной суммы — порядка 12 млрд рублей, сообщил Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что регион старается выполнить задачи в кратчайшие сроки — так например, дорожные работы в рамках нацпроекта БКАД были закончены на два месяца быстрее запланированного. Всего в 2019 году дорожники отремонтировали более 240 км дорожного полотна.

Кроме того, Кондратьев заметил, что в крае уже открылось в соответствии с нацпроектами два образовательных учреждения и одно дошкольное, а больницы и поликлиники получают новую медтехнику, пишет крыловская газета «Авангард», ссылаясь на пресс-службу администрации края.