Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новотитаровские ветераны-волейболисты стали третьими в стране. Впереди борьба за кубок России!
20.09.2019 10:30
На Кубани проведут всероссийский конкурс молодых виноделов
20.09.2019 16:15

Вениамин Кондратьев запустил строительство школы-интерната для одаренных детей Кубани

Вениамин Кондратьев запустил строительство школы-интерната для одаренных детей Кубани

Школа примет первых учащихся уже 1 сентября 2021 года.

Новое учебное заведение рассчитано на 1,1 тыс. учеников, из которых 600 смогут жить в нем постоянно. Обучение здесь будет бесплатным для талантливых детей из любого района Краснодарского края, но чтобы поступить, ребятам потребуется сдать вступительные экзамены, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Вениамин Кондратьев лично контролирует этот проект. Вместе с первым вице-губернатором Андреем Алексеенко, заместителем главы края Анной Миньковой и мэром Краснодара Евгением Первышовым губернатор посетил стройплощадку.

«Сегодня мы не просто даем старт строительству новой школы, но и делаем важный и правильный шаг в развитии всех сфер жизни Краснодарского края. Мы хотим, чтобы наше завтра было успешным и благополучным. А, значит, сегодня должны создать работоспособную, эффективную и результативную площадку для тех, кто это завтра будет создавать», — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что создаваемый учебный центр будет соответствовать самым современным стандартам как в организации учебного процесса, так и в условиях проживания школьников.

Школа-интернат возводится по улице Воронежской на берегу Кубани на участке площадью около 12 га. Участок передан мэрией Краснодара в собственность края. Площадь школы составит 10,2 тыс. кв. м, а общежития для учеников — около 6 тыс. кв. м. На территории интерната запланировано футбольное поле, игровые и спортплощадки, пишет газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации.