Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прием снимков на фотоконкурс “Мой День знаний” завершен!
27.09.2019 08:07
Аллергический ринит: причины, симптомы, профилактика
27.09.2019 12:44

В Краснодарском крае продолжают благоустраивать общественные и дворовые территории по нацпроекту

В Краснодарском крае продолжают благоустраивать общественные и дворовые территории по нацпроекту

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на официальной встрече с зампредом Правительства РФ Виталием Мутко доложил о ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в нацпроект «Жилье и городская среда».

По словам губернатора, на благоустройство общественных территорий региона в 2019 году выделено более 2 млрд рублей. Всего в этом году по программе приведут в порядок 105 объектов в 72 населенных пунктах. Во многих районах уже завершили необходимые работы, готовность кубанских объектов на уровне 60%. Оставшуюся часть рассчитывают завершить в октябре, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Кондратьев рассказал зампреду Правительства РФ об идущем в крае жилищном строительстве. К 2024 году по планам нацпроекта должны построить около 7 млн кв.м жилья. Обязательным условием для застройщиков будет параллельное возведение соцобъектов.

Губернатор подчеркнул, что из-за прироста населения необходимо увеличивать количество школ и детских садов. С сентября уже будут открыты 10 школ, еще 14 в планах на 2020 год. Также Вениамин Кондратьев рассказал, что до конца года во всех районах появится программа, которая подсчитает необходимое количество школ и детсадов. С ее помощью определят, сколько средств нужно выделить на их строительство.

На встрече также были обсуждены механизмы финансирования завершения региональных объектов долевого строительства, сообщает новокубанская газета «Свет маяков».