Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Аллергический ринит: причины, симптомы, профилактика
27.09.2019 12:44
В краснодарском энергорайоне расчистили более 124 гектаров просек ЛЭП
30.09.2019 09:07

На «Кубанской ярмарке» представят новые образцы аграрной техники

На «Кубанской ярмарке» представят новые образцы аграрной техники

В столице края в выставочном центре «Экспоград Юг» 3-6 октября пройдет выставка сельхозпродукции малых форм хозяйствования. Она будет разделена на 12 тематических кластеров.

В мероприятии будут участвовать примерно 800 сельхозпроизводителей, некоторые из них имеют право на торговый знак «Сделано на Кубани». Отдел агрохозяйства представят около 30 компаний сельскохозяйственного и пищевого машиностроения края, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

На «Ярмарке» фермеры не только будут торговать своей продукцией, но и постигать правила конкуренции на современном рынке, освоят научные разработки, научатся создавать семейные фермы и получать выгодные кредиты. Также в деловой программе форума намечены совещания и заседания, круглые столы и бизнес-конференции по темам сельхозотрасли.

В рамках выставки будет организовано собрание выездного заседания Госдумы РФ по сельхозвопросам, на котором обсудят варианты рационального использования и охраны с/х земель.

«Ярмарку» посетят фермеры из Финляндии. Помимо осмотра стендов краевых сельхозпроизводителей, особый интерес у финских фермеров вызывают мероприятия по вопросам развития виноделия и сельхозкооперации, сообщает ейская газета «Приазовские степи».